Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕЛЕФОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
8-800-350-08-50 (звонок бесплатный на территории всей Томской области)
8 (3822) 602-999 (городской номер телефона)

Вопрос - ответ

Евгений, Вопрос 23.05.2017
Добрый день!
вступаю в наследство в г. Стрежевом, комната в 4-х комнатной квартире, планирую продать и покупатель уже есть.
сколько времени займет на оказание услуги смена собственника, какие необходимы документы?
Отвечает консультант

Добрый день, Евгений. Подать заявление и документы на регистрацию сделки по по договору купли-продажи можно одновременно с регистрацией права на данный объект по свидетельству о праве на наследство. В соответствии со ст.16 Федерального закона № 218-ФЗ от 03.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости» срок регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества на основании свидетельства о праве на наследство при обращении в МФЦ - 5 рабочих дней с даты приема документов; при регистрации сделки на основании договора купли-продажи при обращении в МФЦ - 9 рабочих дней с даты приема документов (если договор купли-продажи удостоверен нотариально - 5 рабочих дней). Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст.42 218-ФЗ сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, т. е. для составления договора купли-продажи в этом случае необходимо обращаться к нотариусу. Перечень необходимых документов для регистрации права, размер государственной пошлины Вы можете уточнить при личном обращении в МФЦ либо по телефонам 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный на территории Томской области) или 8(3822)602-999.

Возврат к списку



Задать вопрос

Тип обращения *
Фамилия Имя *
Номер телефона
Электронная почта
Текст сообщения: *
Введите символы, изображённые на картинке: *
Загрузка
Восстановление пароля

Введите номер телефона, и вам будет выслано SMS-сообщение с кодом подтверждения

Регистрация
Шаг 1 из 2
Номер телефона:*
*
Введите слово на картинке:*

*Поля, обязательные для заполнения.

Если у Вас уже есть личный кабинет на Портале, не регистрируйтесь повторно.
К одному номеру телефона можно привязать только один личный кабинет!