Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕЛЕФОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
8-800-350-08-50 (звонок бесплатный на территории всей Томской области)
8 (3822) 602-999 (городской номер телефона)

Вопрос - ответ

Татьяна Сергиенко, Вопрос 20.05.2016
Добрый день! Я живу на ПМЖ заграницей, приехать лично и выписаться из квартиры (я не собственник) нет возможности. Можно ли выписаться через моего представителя по доверенности и какие нужно справки предоставить для этого? Спасибо.
Отвечает консультант
Добрый день, Татьяна. В соответствии с п.128 Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту жительства и месту пребывания в пределах Российской Федерации, снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, производится по его заявлению, поступившему почтовым отправлением из страны проживания, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации. Для получения консультации по перечню необходимых документов и возможности обращения Вашего представителя необходимо обращаться к специалистам территориального отдела Управления Федеральной миграционной службы по месту Вашей регистрации.

Возврат к списку



Задать вопрос

Тип обращения *
Фамилия Имя *
Номер телефона
Электронная почта
Текст сообщения: *
Введите символы, изображённые на картинке: *
Загрузка
Восстановление пароля

Введите номер телефона, и вам будет выслано SMS-сообщение с кодом подтверждения

Регистрация
Шаг 1 из 2
Номер телефона:*
*
Введите слово на картинке:*

*Поля, обязательные для заполнения.

Если у Вас уже есть личный кабинет на Портале, не регистрируйтесь повторно.
К одному номеру телефона можно привязать только один личный кабинет!