Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕЛЕФОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
8-800-350-08-50 (звонок бесплатный на территории всей Томской области)
8 (3822) 602-999 (городской номер телефона)

Вопрос - ответ

анастасия, Вопрос 17.05.2016
Здравствуйте!
Консультировалась у вас по телефону, когда записывалась на прием - собираю документы на получение регионального маткапитала.
Вопрос по п.7 Справки о доходах заявителя и членов его семьи (второго родителя и (или) детей) за последние три месяца, предшествующие дню обращения за сертификатом: справки свою и мужа понятно, старшим детям 14 и 18 лет, учатся соответственно в 8 и 11 классе, нужны ли справки со школы? по телефону сказали - нет, не нужны, но, прочитав п.7, я в сомнениях.. старшие дети от первого брака, нужна ли справка о получении алиментов? спасибо!
Отвечает консультант
Здравствуйте, Анастасия. Определение величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение сертификата, осуществляется в соответствии с Порядком учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение мер социальной поддержки гражданам, предусмотренных Законом Томской области "О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей", утвержденным постановлением Администрации Томской области от 28.12.2004 N 96а "О мерах по реализации Закона Томской области "О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей". В соответствии с данным Порядком если Ваш ребенок достиг совершеннолетия, при исчислении среднедушевого дохода Вашей семьи, данный ребенок в состав семьи не включается. Алименты, получаемые на несовершеннолетних детей, учитываются при исчислении среднедушевого дохода семьи, но предоставление справки носит рекомендательный характер и не является обязательным. В соответствии с Постановлением Администрации Томской области от 30 декабря 2011 г. N 439а «О порядке выдачи сертификата на региональный материнский (семейный) капитал» предоставление справок о том, что дети обучаются в общеобразовательном учреждении также не требуется.

Возврат к списку



Задать вопрос

Тип обращения *
Фамилия Имя *
Номер телефона
Электронная почта
Текст сообщения: *
Введите символы, изображённые на картинке: *
Загрузка
Восстановление пароля

Введите номер телефона, и вам будет выслано SMS-сообщение с кодом подтверждения

Регистрация
Шаг 1 из 2
Номер телефона:*
*
Введите слово на картинке:*

*Поля, обязательные для заполнения.

Если у Вас уже есть личный кабинет на Портале, не регистрируйтесь повторно.
К одному номеру телефона можно привязать только один личный кабинет!