Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕЛЕФОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
8-800-350-08-50 (звонок бесплатный на территории всей Томской области)
8 (3822) 602-999 (городской номер телефона)

Вопрос - ответ

Беляева Ирина, Вопрос 07.09.2015
Добрый день,подскажите пожалуйста,за какой срок можно подать заявление на регистрацию брака?Заранее спасибо за ответ"!
Отвечает консультант
Добрый день, Ирина. В соответствии с п.9. «Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации», государственная регистрация заключения брака производится по истечении одного месяца со дня подачи соответствующего заявления в орган, предоставляющий государственную услугу. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, данный срок может быть изменен руководителем органа ЗАГС при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. Срок может быть уменьшен (брак заключается до истечения месяца), а также увеличен, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств), подтвержденных документально, брак может быть заключен в день подачи заявления. В органах ЗАГС Томской области лица, желающие вступить в брак, могут подать заявление и документы на регистрацию заключения брака на весь календарный год. Дополнительную консультацию Вы можете получить по телефонам: 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный) или 8(3822)602-999.

Возврат к списку



Задать вопрос

Тип обращения *
Фамилия Имя *
Номер телефона
Электронная почта
Текст сообщения: *
Введите символы, изображённые на картинке: *
Загрузка
Восстановление пароля

Введите номер телефона, и вам будет выслано SMS-сообщение с кодом подтверждения

Регистрация
Шаг 1 из 2
Номер телефона:*
*
Введите слово на картинке:*

*Поля, обязательные для заполнения.

Если у Вас уже есть личный кабинет на Портале, не регистрируйтесь повторно.
К одному номеру телефона можно привязать только один личный кабинет!