Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕЛЕФОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
8-800-350-08-50 (звонок бесплатный на территории всей Томской области)
8 (3822) 602-999 (городской номер телефона)

Вопрос - ответ

Дроздова Дарья, Вопрос 29.07.2014
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, при замене паспорта в связи с заключением брака, обязательно иметь при себе свидетельство о рождении?
Отвечает консультант
Добрый день, Дарья. В соответствии с п.60 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. N 391, исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги: 1). Паспорт гражданина РФ, подлежащий замене. 2). Свидетельство о рождении. 3). Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать 70 - 80 процентов от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 мм. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках (при этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза). Фотографии в форменной одежде не принимаются. В случае если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности, использование данных фотографий не допускается. 4). Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте: документы воинского учета (при наличии соответствующего основания); свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта); свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии); документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства). 5). Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины. В случае необходимости оформления временного удостоверения личности представляется дополнительная фотография. Для верной консультации по Вашему обращению необходимо задать ряд уточняющих вопросов. Вы можете позвонить по телефонам: 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный) или 8(3822) 602-999.

Возврат к списку



Задать вопрос

Тип обращения *
Фамилия Имя *
Номер телефона
Электронная почта
Текст сообщения: *
Введите символы, изображённые на картинке: *
Загрузка
Восстановление пароля

Введите номер телефона, и вам будет выслано SMS-сообщение с кодом подтверждения

Регистрация
Шаг 1 из 2
Номер телефона:*
*
Введите слово на картинке:*

*Поля, обязательные для заполнения.

Если у Вас уже есть личный кабинет на Портале, не регистрируйтесь повторно.
К одному номеру телефона можно привязать только один личный кабинет!