Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕЛЕФОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
8-800-350-08-50 (звонок бесплатный на территории всей Томской области)
8 (3822) 602-999 (городской номер телефона)

Вопрос - ответ

Данилов Олег, Вопрос 31.01.2018
Здравствуйте! При подаче заявления на замену паспорта (45 лет) по мимо фотографий, оплаты Гос пошлины, меняемого паспорта и заявления на установленном бланке ОБЯЗАТЕЛЬНО-ЛИ представлять оригиналы Свидетельства о рождении детей (до 14 лет), Свидетельства о браке, Удостоверения офицера запаса, все данные соответствуют прежнему паспорту (менял 2 года назад в связи с порчей)?
Второй вопрос: могу-ли я заполнить в присутствии принимающего лица в МФЦ, там же взять бланк заявления. или обязательно распечатывать с сайта и приходить с заполненным (вдруг ошибка)?
Отвечает консультант

Здравствуйте, Олег.

В соответствии с п.5 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации" в паспорте гражданина РФ обязательными для проставления являются следующие отметки:

- о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета;

- об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста;

- о регистрации и расторжении брака;

- о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста);

- о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Не предоставление заявителем документов, подтверждающих данные сведения, не является основанием для отказа в приеме документов для замены паспорта.


При обращении заявителя для замены паспорта РФ в отдел МФЦ «Мои документы» заявление заполняется на приеме, поэтому заполнять его заранее не требуется.


С заявлением и документами для замены паспорта гражданина РФ Вам необходимо обратиться в течение 30 календарных дней, следующих за днем наступления события (исполнения возраста 45 лет).


Возврат к списку



Задать вопрос

Тип обращения *
Фамилия Имя *
Номер телефона
Электронная почта
Текст сообщения: *
Введите символы, изображённые на картинке: *
Загрузка
Восстановление пароля

Введите номер телефона, и вам будет выслано SMS-сообщение с кодом подтверждения

Регистрация
Шаг 1 из 2
Номер телефона:*
*
Введите слово на картинке:*

*Поля, обязательные для заполнения.

Если у Вас уже есть личный кабинет на Портале, не регистрируйтесь повторно.
К одному номеру телефона можно привязать только один личный кабинет!