Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕЛЕФОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
8-800-350-08-50 (звонок бесплатный на территории всей Томской области)
8 (3822) 602-999 (городской номер телефона)

Вопрос - ответ

Ольга Борисовна, Вопрос 18.01.2018
Добрый день.
При разделе одного объекта недвижимости (нежилые помещения), на который есть тех. паспорт от 2008г., на образуемые объекты нужно предоставлять тех. паспорта или тех. планы? Спасибо.
Отвечает консультант

Добрый день, Ольга Борисовна. При разделе помещения и постановке на кадастровый учет вновь образованных объектов (в данном случае - нежилых помещений) необходимо предоставление технического плана на каждое такое помещение. При личном обращении заявителя технические планы вновь созданных объектов должны быть предоставлены в электронном виде (на диске). В соответствии со ст.41 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ от 13.07.2015 г. в случае образования двух и более объектов недвижимости в результате раздела объекта недвижимости государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в отношении всех образуемых объектов недвижимости.

Возврат к списку



Задать вопрос

Тип обращения *
Фамилия Имя *
Номер телефона
Электронная почта
Текст сообщения: *
Введите символы, изображённые на картинке: *
Загрузка
Восстановление пароля

Введите номер телефона, и вам будет выслано SMS-сообщение с кодом подтверждения

Регистрация
Шаг 1 из 2
Номер телефона:*
*
Введите слово на картинке:*

*Поля, обязательные для заполнения.

Если у Вас уже есть личный кабинет на Портале, не регистрируйтесь повторно.
К одному номеру телефона можно привязать только один личный кабинет!