Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕЛЕФОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
8-800-350-08-50 (звонок бесплатный на территории всей Томской области)
8 (3822) 602-999 (городской номер телефона)

Вопрос - ответ

Алена Владимировна, Вопрос 17.01.2018
Здравствуйте скажите сколько будет стоит штраф просроченого  паспорта. И если я с другова города я смогу его поменять в Томске? И что для этого нужно?
Отвечает консультант

Здравствуйте, Алена Владимировна. Поменять паспорт гражданина Российской Федерации можно и по месту фактического нахождения.

Если с момента наступления события, являющегося основанием для замены паспорта РФ, прошло более 30 календарных дней, Вам необходимо обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции УМВД России по месту Вашего фактического проживания в г.Томске (если Вы проживаете в Ленинском районе г.Томска — ул.Вокзальная, 4 (тел.79-49-42); в Октябрьском районе — ул.Ивана Черных, 38 (тел.79-49-47); в Советском районе — пр.Фрунзе,119 (тел.79-49-49, 79-49-50); в Кировском районе — ул.Учебная,8 (тел.794-938, 794-939, 794-941)).

Ответственность за несвоевременную подачу документов о выдаче, замене паспорта предусмотрена статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ и влечет за собой наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Решение о наложении данного штрафа принимается Административной комиссией территориального отдела по вопросам миграции УМВД России.

Возврат к списку



Задать вопрос

Тип обращения *
Фамилия Имя *
Номер телефона
Электронная почта
Текст сообщения: *
Введите символы, изображённые на картинке: *
Загрузка
Восстановление пароля

Введите номер телефона, и вам будет выслано SMS-сообщение с кодом подтверждения

Регистрация
Шаг 1 из 2
Номер телефона:*
*
Введите слово на картинке:*

*Поля, обязательные для заполнения.

Если у Вас уже есть личный кабинет на Портале, не регистрируйтесь повторно.
К одному номеру телефона можно привязать только один личный кабинет!